Забронировать
Получить карту

Классический или альтернативный стейк

Стейки из говядины бывают премиальные (классические) и альтернативные.

Классический стейк — это отруб из спинной или грудинной частей животного. Грудь, бока и спина не участвуют в двигательной активности животного, в мясе отсутствуют кости и имеются мягкие волокна. К премиальным стейкам относятся рибай, ковбой, филе-миньон, стриплойн. Ценится вырезка за форму, насыщенность вкуса и мягкость.

Альтернативный стейк — это вырезка, которую берут с поясничной части животного. Обычно с лопатки, бедер или пашины. В отрубах имеются плотные мышечные волокна — мясо жесткое, с сухожилиями и жиром. Нарезка требует больших усилий — имеет неправильную форму и нарезается вдоль волокон.

Стейки

К альтернативным стейкам можно отнести блейд, фленк или мачете. Они стоят намного дешевле, но вкус насыщенный при правильном приготовлении.

Если вы боитесь испортить стейк при готовке, то выбирайте классические отрубы — они легки в приготовлении и не нуждаются в предварительном маринаде. С альтернативными стейками стоит повозиться. Выбирайте выдержанное мясо с зерновым откормом и используйте маринад.

 Готовый стейк получает название от того, из какой части бычка он был приготовлен. Предпочтения в выборе мяса различаются. Например, в Америке предпочитают жарить толстый кусок мяса с благородными прожилками жира, это и есть та самая мраморная говядина. В Европе, наоборот, — маленькие и тонкие стейки из филейного мяса.

 

ЧАСЫ РАБОТЫ 11:00 - 00:00 (до 02:00 в пятницу и субботу)

Бронирование онлайн 

20 июня 2022

Возврат к списку

Количество персон
Выбрать дату в календаре

Нажимая кнопку «Забронировать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности